22.02.2018 14:56
Консультации.
Просмотров всего: 9815; сегодня: 2.

Топ-10 советов бизнесменам от спортсмена и актера Сергея Бадюка

Топ-10 советов бизнесменам от спортсмена и актера Сергея Бадюка

Зарабатывая миллионы, необходимо помнить о своем здоровье.

Аналитическое исследование, проведенное в рамках марафона здоровья среди 200 участников Клуба Миллионеров «Трансформатор», показало, что 80% бизнесменов, увлеченно зарабатывая миллионы, зачастую забывают о самом дорогом, что у них есть - о себе. Как сделать заботу о здоровье не разовым порывом, а образом жизни, включив в него спорт, правильное питание и режим отдыха - рассказал на бизнес-завтраке Клуба Сергей Бадюк, российский спортсмен, актер и общественный деятель.

Казалось бы, пустяковый вопрос - как найти время на свое здоровье - прозвучал на бизнес-завтраке Клуба Миллионеров «Трансформатор». Но, к сожалению, финансовая возможность отдыхать в самых известных SРA-отелях и оплачивать занятия с самыми именитыми фитнес-тренерами не гарантирует здоровья и долголетия. Главный шаг - решить раз и навсегда вести здоровый образ жизни, вписав в него десяток обязательных составляющих, простых и доступных каждому.

Топ-10 советов бизнесменам по построению и поддержанию здорового образа жизни от Сергея Бадюка:

1. Занимайтесь спортом в одно и то же время, лучше всего в утренние часы. Это залог стабильности намерения. Кроме того, правильная спортивная нагрузка на утренний организм, еще не вымотанный переговорами, решениями и стрессом, дарит заряд бодрости на весь день.

- Я занимаюсь в тренажерном зале только в утренние часы, полученной энергии и позитива хватает до вечера. Самое трудное - заставить себя начать и не бросить через месяц, – говорит Сергей Кравцов, бизнесмен, участник бизнес-завтрака Клуба Миллионеров «Трансформатор» с Сергеем Бадюком. - Мало кто начинает, а из тех, кто начинает, мало кто продолжает. Частая причина – визуальный результат наступает не так быстро, как хотелось бы. Но для меня утренние занятия в тренажерном зале – это постоянный процесс, я не начинаю и не продолжаю, это просто образ жизни.

2. Нет необходимости равняться на нагрузки профессиональных спортсменов, для здоровья достаточно минимальной тренировки, состоящей из 15 минут кардио, 15 минут силовых нагрузок, упражнений на гибкость и растяжку.

3. Выбирайте тренера по принципу: в 40-50 лет он выглядит так, как я хотел бы выглядеть в 40-50 лет.

4. Соблюдайте режим отдыха, позволяйте себе отсыпные дни. Ни в коем случае не тренируйтесь, находясь в вымотанном состоянии. Если организм хочет спать, ему необходимо дать выспаться, в противном случает тренировка может пойти во вред здоровью.

5. Спите по 8 часов с повязкой на глазах и берушах, перед сном за полтора часа отключайте телефон, компьютер, телевизор – это залог качественного сна.

6. Читайте перед сном несколько страниц книги, если сразу не можете уснуть.

7. Исключите по максимуму бесцельный серфинг в Интернет-пространстве. Пролистывание новостной ленты и просмотр чужих аккаунтов, не имеющих никакого отношения к работе и общению с близкими - трата энергии впустую.

8. Для снятия стресса выделяйте себе зону комфорта и никого туда не пускайте.

- Основной пожиратель энергии - это негативные эмоции, - делится Александр Алиев, бизнесмен, основатель и руководитель Группы компаний «Армада», участник бизнес-завтрака Клуба Миллионеров «Трансформатор» с Сергеем Бадюком. - Когда ты умеешь эмоционально контролировать себя, осознанно относиться к событиям - это помогает сохранить энергию и здоровье.

9. Позаботьтесь о правильном питании. Исключите из рациона фастфуд и газировку, употребляйте как можно меньше сахара. Кушайте часто и по чуть-чуть.

- За полгода я похудел на 18 кг, - рассказывает Азиз Ахмедов, CEO Astarta flour mill (мукомольный завод в ОАЭ), участник бизнес-завтрака Клуба Миллионеров «Трансформатор» с Сергеем Бадюком. - Это только кардио-нагрузки, диета и стабильные занятия в 6.30 утра. Когда ты меньше на 6 размеров – это положительно влияет абсолютно на все. Ты нравишься себе, твой бизнес растет, высвобождается много энергии, которую можно направить в любом направлении. И самое главное – это здоровье, его ни за какие деньги не купишь!

10. Окружите себя единомышленниками. Правильное окружение – это большая составляющая Вашего успеха на пути к намеченной цели.


Ньюсмейкер: Клуб миллионеров «Трансформатор»
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...