22.02.2018 14:42
Новости.
Просмотров всего: 9307; сегодня: 1.

Дан старт образовательной программе донорского движения в Москве

Дан старт образовательной программе донорского движения в Москве

21 февраля 2018 г. дан старт образовательной программе Учебно-методического центра для организаторов донорского движения. Презентационная сессия центра и первое занятие образовательного модуля «Теоретик донорского движения» состоялись в Общественной палате Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 60 организаторов донорского движения Москвы.
Основная цель работы центра, организованного Национальным фондом развития здравоохранения, — профессионализация деятельности добровольцев для повышения эффективности их участия в донорском движении и пополнении банка крови Москвы.
Занятие первого модуля образовательной программы центра, «Теоретик донорского движения», было посвящено развитию компетенций, повышению эффективности инструментами самомотивации. Обучение проведено партнерами образовательной программы — экспертами компании «Training & Development Group». Так, среди своих мотиваторов участники тренинга называли такие, как «донорство — это круто!», «желание приносить пользу», «переливание крови спасло близкого человека», «поиск своего места в обществе», «знание о том, что помочь — просто», «человеколюбие» и даже «пример старшей сестры».
— Образовательная программа Учебно-методического центра для организаторов донорского движения 2018 года включает три модуля: «Теоретик донорского движения», «Практик донорского движения» и «Мотиваторы здорового образа жизни. Семейное древо здоровья». Программа занятий будет продолжаться по октябрь, — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — По итогам каждого занятия для желающих проводится контроль в форме тестирования. По результатам участия в образовательной программе слушатели могут получить сертификаты двух типов: «Организатор донорского движения» и «Участник образовательной программы». Для получения сертификата «Организатор донорского движения» необходимо успешно пройти итоговое тестирование, посетить не менее 70% занятий образовательной программы и подготовить и проведет не менее одной донорской акции. Получить сертификат участника образовательной программы может каждый, кто посетит хотя бы одно из занятий образовательных модулей и обязательно примет участие в подготовке и проведении не менее одной донорской акции.
После окончания занятия «Эффективный организатор донорского движения. Самомотивация» неформальное общение коллег по развитию донорства крови продолжалось еще около часа: Учебно-методический центр является не только образовательной, но и коммуникационной площадкой, помогающей расширить деловые связи в среде организаторов донорского движения.
Материалы и фотобанк мероприятия доступны на сайте организатора и в группе организаторов донорского движения в соцсети «ВКонтакте».
Образовательная программа, тестирование, сертификация и иные мероприятия Учебно-методического центра для организаторов донорского движения бесплатны для их участников.
Регистрация на участие в образовательной программе учебно-методического центра в 2018 г. (февраль–октябрь) производится через онлайн-форму. Проспект содержания образовательной программы представлен в тематическом разделе Учебно-методического центра для организаторов донорского движения на сайте организаторов.
Мероприятия проводятся в рамках проекта «Московский ресурсный центр по донорству крови — площадка для развития добровольческой активности», реализуемой Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей города Москвы конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.
• Презентация «Учебно-методический центр для организаторов донорского движения:
открытие центра и старт образовательной программы» (НФРЗ)
• Презентация «Самомотивация» (Training & Development Group)


Ньюсмейкер: Национальный фонд развития здравоохранения — 362 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...