10.11.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3689; сегодня: 3.

FiNN FLARE в 7 раз быстрее запускает акции благодаря «1С:Розница 8»

FiNN FLARE в 7 раз быстрее запускает акции благодаря «1С:Розница 8»

Компания FiNN FLARE была основана в 1965 году, и в настоящее время является одним из ведущих производителей одежды, обуви и аксессуаров. Собственная розничная сеть FiNN FLARE в России насчитывает 94 магазина. Франчайзинговая сеть представлена 270-ю магазинами в России и СНГ.
Сотрудничество компаний FiNN FLARE и «1С-Рарус» стартовало в 2009 году с автоматизации собственной розничной сети ритейлера. Была создана единая информационная система, позволяющая получать достоверные данные о работе всех объектов сети. Успешная реализация проекта форсировала переход на следующую ступень сотрудничества. На данном этапе было решено объединить аналогичной информационной системой все франчайзинговые магазины FiNN FLARE. Это позволило бы руководству получать оперативную и точную информацию от партнеров-франчайзи.
При принятии решения об автоматизации были сформулированы следующие критерии к информационной системе:
Возможность обмена данными между магазинами-франчайзи и центральным офисом компании FiNN FLARE;
Возможность контроля процесса ценообразования партнеров-франчайзи;
Формирование отчетности о работе франчайзи.
В качестве основы информационной системы был выбран программный продукт «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» на платформе «1С:Предприятие 8», успешно зарекомендовавший себя при автоматизации собственных магазинов FiNN FLARE.
На первой стадии проекта было принято решение об автоматизации 5 франчайзинговых магазинов: одиночных объектов в Череповце и Колпино и сети из трех магазинов в Самарском регионе.
Во время второй стадии проекта специалисты «1С-Рарус» провели обучение сотрудников компании FiNN FLARE, что позволило торговой сети в дальнейшем автоматизировать остальные франчайзинговые магазины собственными силами.
Внедрение информационной системы позволило ритейлеру:
Реализовать единую маркетинговую политику для всех магазинов-франчайзи;
Получать консолидированную актуальную информацию о динамике продаж и товарных остатках в магазинах франчайзи;
Централизованно формировать цены и устанавливать скидки на товары;
Изменять ассортимент магазинов, наполняя их наиболее востребованным товаром для увеличения продаж и получения максимальной прибыли;
Вести оперативный анализ деятельности франчайзинговой сети.
По словам Екатерины Елисеевой, директора франчайзингового магазина FiNN FLARE в г.Колпино, «Внедрение программного продукта «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» позволило эффективно управлять предприятием, упростить и облегчить работу с товаром, персоналом и клиентами. Сегодня с помощью информационной системы мы быстро и качественно обслуживаем порядка 200 покупателей в день. Благодаря возможности легко и оперативно получать информацию о маркетинговой политике сети, мы планируем в ближайшее время запустить рекламную кампанию, что поможет нам увеличить количество покупателей в 2-2,5 раза».
Александр Миронов, директор по информационным технологиям компании FiNN FLARE, прокомментировал результаты проекта: «Сегодня мы можем отслеживать продажи и остатки товара во франчайзинговых магазинах в режиме реального времени. Это позволяет менеджерам центрального офиса повысить эффективность управления ассортиментом в магазинах франчайзи.
Значительно упрощен документооборот между центральным офисом и франчайзинговыми объектами. Решена проблема загрузки данных из товарных накладных: вместо ручного ввода данных сегодня информация об отгрузках обновляется в системе автоматически. Количество накладных с ошибками сокращено с 20% до 0,1%.
Магазины в 7 раз быстрее запускают акции благодаря автоматической передаче данных в системе: цен, номенклатуры, названия акции. Автоматизирован учет товара, что позволило в 4 раза быстрее проводить его приемку и ускорить появление новых коллекций на витринах».


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...